от 77 ₴/кв.м
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 1 000 ₴
Отправка с 30 июля 2026









Строганый шпон Сосны – это отделочный материал, который производится путем тонкого строгания древесины сосны. Технология производства строганого шпона позволяет сохранить натуральный рисунок волокон древесины. Цвет строганого шпона Сосны варьируется от светло-жёлтого и медового до золотисто-коричневого. Годовые кольца часто выражены и создают контраст между светлой заболонью и более тёмной сердцевиной. В некоторых видах сосны могут присутствовать красноватые или сероватые оттенки. Текстура средне- и крупнопористая, мягкая и слегка шероховатая на ощупь. Волокна прямые, но иногда могут быть волнистыми. Строганый шпон Сосны широко применяется в отделке мебели и в изготовлении декоративных элементов для оформления интерьера. Материал легко поддается тонировке, лакированию, полировке и шлифовке, что позволяет адаптировать его под любые дизайнерские решения.
Продажа ― от одной пачки!
*Например, д: 2 м, ш: 10 см, 32 листа
2 х 0,10 х 32 = 6,4 м2*
Размеры каждой пачки индивидуальны. Подберем размер индивидуально под Ваш проект
| Вид | шпон строганный |
| Порода древесины | Сосна |
| Толщина | 1,5 мм |
| Ширина | от 9 см |
| Длина | от 0,50 - 0,75 м |
| Срез шпона | тангентальный/радиальный |
| Сортность | IІ |
| Влажность | 8-10% |
| Страна происхождения | Украина |
Сосна растет на территории Центральной, Северной и Восточной Европы. Высота – от 25 до 50 метров, диаметр – 1,5 метра. Имеет окрас от красно – желтого до коричневого с красным подтоном.
Древесина Сосны плотная с высоким содержанием смолы. Пригодна для любых типов соединения, хорошо обрабатывается механически и вручную. Из древесины также производят строганный шпон, который используется для изготовления дверей, паркета и панелей для отделки помещений.
Посмотреть видео обзор на шпон Сосны можно тут!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Шпон в Украине |
| Страна производитель | Украина |
| Порода дерева | Сосна |
| Ширина шпона | 90 мм |
| Толщина шпона | 1.5 мм |
| Длина шпона | 500 мм |
| Вид шпона | строганный |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Направленность шпона | Тангинтал/Радиал |
| Длина шпона, мм | 0,50 - 0,75 м |
| Толщина, мм | 1,5 мм |
| Ширина шпона, мм | 9 см |