155 ₴/кв.м
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 1 000 ₴










Строганый шпон Ольха – это отделочный материал, который производится путем тонкого строгания древесины ольхи. Технология производства строганого шпона позволяет сохранить натуральный рисунок волокон древесины. Свежий шпон Ольхи имеет светло-жёлтый, розовато-бежевый или светло-коричневый оттенок. Со временем темнеет, приобретая медово-золотистый или красновато-коричневый тон. Текстура мелкая и однородная, гладкая на ощупь. Волокна прямые, реже – слабо волнистые, что делает поверхность ровной. Строганый шпон ольха широко применяется в отделке мебели и в изготовлении декоративных элементов для оформления интерьера. Материал легко поддается тонировке, лакированию, полировке и шлифовке, что позволяет адаптировать его под любые дизайнерские решения.
Продажа ― от одной пачки!
*Например, д: 2 м, ш: 10 см, 32 листа
2 х 0,10 х 32 = 6,4 м2*
Размеры каждой пачки индивидуальны. Подберем размер индивидуально под Ваш проект
| Вид | шпон строганный |
| Порода древесины | Ольха |
| Толщина | 2,5 мм |
| Ширина | от 10 см+ |
| Длина | от 2,10 до 3,80 м |
| Срез шпона | тангентальный/радиальный |
| Сортность | IІ |
| Влажность | 8-10% |
| Страна происхождения | Украина |
Дерево Ольха растет по всей Украине, в особенности – на Полесье. Высота – до 30 метров, а диаметр около 1 метра. Окрас – от светло-желтых до оранжевых оттенков.
Древесина Ольхи отличается ярко выраженной красивой формой сердцевины. Это без ядровая порода, поэтому данный вид с таким рисунком очень редкий - менее 10% от всей Ольхи с ядром.При обработке маслом принимает более интенсивный и равномерный цвет. В 90-х годах вошла в моду в качестве материала для отделки мебели. Сегодня строганный шпон Ольхи используют при производстве мебели, внутренней облицовки стен и межкомнатных дверей, а также при создании музыкальных инструментов.
Посмотреть видео обзор на шпон Ольхи можно тут!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Порода дерева | Ольха |
| Ширина шпона | 100 мм |
| Толщина шпона | 2.5 мм |
| Вид шпона | строганный |
| Состояние | Новое |
| Длина шпона | 2100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Направленность шпона | Тангинтал/Радиал |
| Длина шпона, мм | 2,10 - 3,80 м |
| Толщина, мм | 2,5 мм |