119 ₴/кв.м
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 1 000 ₴










Строганый шпон Клена – это отделочный материал, который производится путем тонкого строгания древесины клена. Технология производства строганого шпона позволяет сохранить натуральный рисунок волокон древесины. Шпон Клена имеет светлую цветовую гамму из молочно-кремовых, светло-желтых и золотистых оттенков. Текстура у шпона клена гладкая, однородная и тонковолокнистая, с мягким, равномерным рисунком. Иногда встречается эффект "птичий глаз" – мелкие декоративные завитки, придающие шпону особую декоративную ценность. Благодаря своей утонченности и светлым тонам, этот материал отлично подходит для элегантных и современных интерьеров. Строганый шпон клена широко применяется в отделке мебели и в изготовлении декоративных элементов для оформления интерьера. Материал легко поддается тонировке, лакированию, полировке и шлифовке, что позволяет адаптировать его под любые дизайнерские решения.
Продажа ― от одной пачки!
*Например, д: 2 м, ш: 10 см, 32 листа
2 х 0,10 х 32 = 6,4 м2*
Размеры каждой пачки индивидуальны. Подберем размер индивидуально под Ваш проект
| Вид | шпон строганный |
| Порода древесины | Клен / Явор |
| Толщина | 0,6 мм |
| Ширина | от 12 см+ |
| Длина | от 2,10 - 3,80 м |
| Срез шпона | тангентальный/радиальный |
| Сортность | I |
| Влажность | 8-10% |
| Страна происхождения | Украина |
Клен Украина (обычный) растет почти по всей Украине. Территория заготовок – Лесостепь правобережная и левобережная, Карпаты и Прикарпатье. Высота дерева – от 15 до 30 метров, а диаметр – 1-1,5 метра. Окрас – белый с розовым или желтым оттенком.
Древесина Клена используется для производства мебели и декоративных столярных изделий, где особенно важен белый цвет. Хорошо обрабатывается инструментами, полируется и красится. Строганный шпон Клена применяют для отделочных целей, так же при создании спортивного инвентаря, рукояток инструментов.
Посмотреть видео обзор на шпон Клена можно тут!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Порода дерева | Клён |
| Ширина шпона | 120 мм |
| Толщина шпона | 0.6 мм |
| Вид шпона | строганный |
| Состояние | Новое |
| Длина шпона | 2100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Направленность шпона | Тангинтал/Радиал |
| Длина шпона, мм | 2,10 - 3,80 м |
| Ширина шпона, мм | 12 см |