23 344 ₴/куб.м
Показать оптовые цены










«Шпон в Украине» – команда профессионалов, которые более 20 лет занимаются древесиной. Мы помогаем мебельным фабрикам, столярам, крафтовым мастерским производить качественные и уникальные изделия.
На нашем складе есть необрезная доска ольхи камерной сушки. Подбираем качественный пиломатериал для проектов разного масштаба.
| Толщина |
32-52 мм Допустимое отклонение толщины доски составляет ±10% |
| Длина |
от 2,5 м до 4,5 м Доски длиннее 3 м – +20% от указанной в прайсе цены |
| Ширина | от 20см |
| Плотность древесины | 520-540 кг/м3 |
| Твердость по Бринеллю | 3 |
| Влажность | 8-10% |
| Сорт | экстра, I |
| Страна-производитель | Украина |
Мы предлагаем сухую доску из ольхи поштучно и оптом. Цена пиломатериала зависит от размеров. Цена доски указана за куб и составляет, например, 499 условных единиц. Чтобы узнать кубатуру доски, используют формулу: толщина х длина х ширина.
Для примера возьмем доску 52х280х2700, где 52 мм – это толщина, 280 мм – ширина, а 2700 мм – длина. Переводим размеры в метры и получаем 0.052, 0.28 и 2.7.
Выполняем расчеты: 0,052 х 0,28 х 2.7 = 0,039 (куб. м).
То есть, цена доски необрезной составляет: 0,039 х 499 = 19,46 у. е.
На нашем складе есть необрезная доска ольхи, купить которую можно на выгодных условиях. Сотрудничаем с оптовыми и розничными покупателями. Постоянным клиентам предоставляем персональные скидки, размер которых зависит от объема заказа.
Менеджеры подбирают пиломатериалы в соответствии с техническим заданием клиента, в том числе дистанционно. Отправляем покупателям спецификации, фото и видео имеющихся досок.
Из доски ольхи создают столешницы для массивных письменных столов и аккуратных журнальных, кофейных, приставных столиков. Выполненные из массивной доски столешницы барных стоек, прилавков, кухонных островов выдерживают нагрузку жилых и общественных пространств.
Фасады из ольхи – правильный выбор для ценителей добротной мебели. Фасады из мебельной доски поддаются фрезерованию, резьбе, покраске, тонированию, состариванию и другим декоративным техникам, поэтому создать уникальные шкафы, тумбы, комоды для современного или традиционного интерьера не составит труда.
Ольха (Álnus) – лиственное дерево, распространенное в Азии, Европе, на севере Африки. Ольха относится к мягким породам, достигает 35 м в высоту, а толщина ствола в среднем равняется 40-50 см.
Обычно массив ольхи имеет светлый розово-коричневый окрас с включениями желтового, песочного. Со временем древесина может потемнеть. Структура отличается преимущественно прямым и равномерным волокном, что обеспечивает хорошую стабильность и устойчивость. Поверхность древесины ольхи, как правило, гладкая, имеет деликатный блеск.
Пиломатериалы из ольхи примечательны такими качествами, как:
На выбор предлагается сухая необрезная доска следующих пород:
Имеем в наличии массивную доску следующих размеров:
Чтобы заказать пиломатериалы, оформите заказ на сайте, посетите наш склад или свяжитесь с менеджером по телефону:

Доска из ольхи применяется для создания различных эстетических и функциональных элементов. Из пиломатериала создают напольное покрытие. Полы из ольхи обрабатывают различными пропитками и морилками, чтобы поверхность соответствовала общему замыслу оформления.
Сухую ольховую доску используют для обшивки стен или создания панелей. Облицовку из натурального материала выбирают для спален, гостиных, прихожих, холлов, кабинетов, библиотек, залов ожидания, лобби отелей, кафе, ресторанов. При комплектации интерьеров загородных домов древесиной обшивают часто и потолок. Доски ольхи помогают снизить звуковую нагрузку и улучшить микроклимат в помещении.
Из мебельной доски производят также фасады шкафов, тумб, сервантов, пеналов, столешницы письменных столов и журнальных столиков, элементы стульев, поручни и балясины лестниц, карнизы, буазери, панно.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Толщина доски | 52 мм |
| Ширина доски | 200 мм |
| Длина доски | 3000 мм |
| Влажность | 8 % |
| Вид пиломатериала | Не обрезной |
| Сорт пиломатериала | Отборный |
| Порода дерева | Ольха |
| Калибровка | Нет |
| Термомодифицированная древесина | Нет |