519 ₴/кв.м
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 1 000 ₴










Строганый шпон Орех Европейский – это отделочный материал, который производится путем тонкого строгания древесины ореха. Технология производства строганого шпона позволяет сохранить натуральный рисунок волокон древесины. Цвет строганого шпона Ореха Европейского варьируется от светло-коричневого до темно-шоколадного с золотистыми или слегка розоватыми оттенками. Сердцевина обычно темнее – глубокий тёплый коричневый с возможными тёмными прожилками. Заболонь заметно светлее, может быть кремово-бежевой или желтоватой. Текстура мелкопористая и плотная, но с шелковистым блеском. Волокна чаще прямые, но возможны свилеватые, волнистые или изогнутые участки. Строганый шпон Орех широко применяется в отделке мебели и в изготовлении декоративных элементов для оформления интерьера. Материал легко поддается тонировке, лакированию, полировке и шлифовке, что позволяет адаптировать его под любые дизайнерские решения.
Продажа ― от одной пачки!
*Например, д: 2 м, ш: 10 см, 32 листа
2 х 0,10 х 32 = 6,4 м2*
Размеры каждой пачки индивидуальны. Подберем размер индивидуально под Ваш проект
| Вид | шпон строганный |
| Порода древесины | Орех Европейский |
| Толщина | 0,6 мм |
| Ширина | от 12 см+ |
| Длина | от 2 до 3.80 м |
| Срез шпона | тангентальный/радиальный |
| Сортность | I |
| Влажность | 8-10% |
| Страна происхождения | Европа |
Орех Европейский (Грецкий Орех) растет в Европе, Азии, на севере Индии и в Китае. Высота составляет 25-45 метров, а диаметр – 1,5- 2 метра. Окрас варьируется от светлого до темного-серого.
Древесина Ореха Европейского умеренно крепкая, отлично обрабатывается, полируется и тонируется. Из нее производят строганный шпон отличного качества. Шпон используется при столярных и облицовочных работах, производстве офисной и бытовой мебели и изделий ручной работы.
Посмотреть видео обзор на шпон Ореха Европейского можно тут!
| Основные | |
|---|---|
| Порода дерева | Грецкий орех |
| Ширина шпона | 120 мм |
| Толщина шпона | 0.6 мм |
| Длина шпона | 2500 мм |
| Вид шпона | строганный |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Страна производитель | Европа |
| Ширина шпона, мм | 12 см |
| Направленность шпона | Тангинтал/Радиал |