от 156 ₴/кв.м
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 1 000 ₴
Отправка с 29 июля 2026









Строганый шпон Вишня Американская – это отделочный материал, который производится путем тонкого строгания древесины вишни. Технология производства строганого шпона позволяет сохранить натуральный рисунок волокон древесины. Шпон Вишни Американской отличается от других пород дерева более широкой палитрой оттенков: от светло-розового и медового до глубокого красновато-коричневого. Текстура шпона вишни гладкая и однородная, с мягким, изящным рисунком волокон. Часто встречаются прямолинейные волокна, но могут быть и легкие волнообразные узоры, придающие материалу элегантный и благородный вид. Строганый шпон вишни широко применяется в отделке мебели и в изготовлении декоративных элементов для оформления интерьера. Материал легко поддается тонировке, лакированию, полировке и шлифовке, что позволяет адаптировать его под любые дизайнерские решения.
Продажа ― от одной пачки!
*Например, д: 2 м, ш: 10 см, 32 листа
2 х 0,10 х 32 = 6,4 м2*
Размеры каждой пачки индивидуальны. Подберем размер индивидуально под Ваш проект
| Вид | шпон строганный |
| Порода древесины | Вишня Американская |
| Толщина | 0,6 мм |
| Ширина | от 12 см+ |
| Длина | от 1 до 2 м |
| Срез шпона | тангентальный/радиальный |
| Сортность | I |
| Влажность | 8-10% |
| Страна происхождения | США |
Вишня Американская растет в Восточной Америке, производством этого вида занимаются несколько штатов: Виргиния, Западная Виргиния, Пенсильвания и Нью-Йорк. Дерево достигает 30 метров в высоту и 1 метра в диаметре. Цвет – насыщенно красный, с теплым подтоном.
Древесину Вишни Американской применяют для мебельных изделий и архитектурных панелей, она высоко ценится в краснодеревном производстве. Легко поддается обработке и хорошо полируется. Строганный шпон Вишни Американской используют для создания роялей и внутренней отделки интерьеров.
Посмотреть видео обзор на шпон Вишни Американской можно тут!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | США |
| Ширина шпона | 120 мм |
| Толщина шпона | 0.6 мм |
| Вид шпона | строганный |
| Состояние | Новое |
| Длина шпона | 1500 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Порода дерева | Вишня Американская |
| Толщина, мм | 0,6 мм |
| Ширина шпона, мм | 12 см |
| Направленность шпона | Тангинтал/Радиал |